Профессиональная защита дерева

В корзине:

нет товаров

Межвенцовый герметик для швов сруба Conseal

Межвенцовый герметик для швов сруба Conseal

Предназначение: Для внутренних и наружных работ по дереву

Производитель: США

Цветовая карта:

Цена 22кг.: 17800 руб.

Текстурный высокоэластичный герметик Sashco Conceal легко и просто наносится, практически незаметен на деревянных стыках поверхности. Герметик имеет широкую цветовую гамму и идеально подходят к большинству популярных пропиток, используемых в финишной окраске деревянных домов. Его текстура очень хорошо имитирует естественную шероховатость дерева. 

Герметик Conceal обладает отличными показателями по техническим характеристикам. Превосходит по качеству все имеющиеся в настоящее время текстурные герметики. При загрязнении моется обычным мыльным раствором. Обладает высокой стойкостью к атмосферным осадкам через 1-4ч. после нанесения. Обладает превосходной эластичностью, способностью к восстановлению формы.
Правила по нанесению герметика Conseal: Правильная подготовка поверхности и соблюдение рекомендаций по нанесению являются обязательными и обеспечивают долгий срок эксплуатации продукта. Перед нанесением, внимательно прочтите техническое описание продукта.
Герметик Conceal должен быть использован для обработки швов шириной не более 5,1см. (51мм.). Если швы шире, рекомендуется использовать продукты Log Jam или Chinkers Edge. 
Убедитесь в том, что ваша пропитка и герметик Conceal - совместимы. Наносить Conceal следует на чистую, обработанную пропиткой древесину. 
Узнайте прогноз погоды. Оптимальные погодные условия для нанесения: отсутствие прямых солнечных лучей, сухая теплая погода. Постарайтесь определить температуру поверхности бревен. Температура поверхности должна быть в диапазоне от +4°С до +32°С. Перед герметизацией рекомендуется использовать уплотнительный шнур. Особенно важно использовать уплотнительный шнур, если дом - новый или бревна подвержены большой подвижке. 
Обработайте нанесенный Conceal специальным шпателем. Это обеспечит хорошую адгезию с поверхностью бревна, особенно адгезию с верхними бревнами.
Идеальная глубина герметика должна составлять половину ширины шва, но не менее 6,35мм. и не более 12,7мм.
Соберите инструменты и оборудование для нанесения. Вам понадобятся: Уплотнительный шнур. Пистолеты для нанесения герметика. Шпатели или кисти из поролона для выравнивания нанесенного герметика. Чистая вода и ветошь. Полиэтиленовая пленка, на случай дождя. Пистолет-степлер и скобы.
Подготовка Поверхности: Герметик рекомендуется наносить на предварительно обработанную пропиткой поверхность. Перед нанесением герметика убедитесь, что пропитка полностью высохла.
Если поверхность уже была обработана пропиткой и пропитка находится в хорошем состоянии, тщательно очистите поверхность бревен от грязи, пыли, птичьего помета и других загрязнений.
Согласно последним научным исследованиям, воздействие солнечного света на деревянные поверхности в течение всего 1-2 недель может существенно повредить дерево и привести к преждевременной утрате адгезии у используемых в дальнейшем покрытий. Такие повреждения древесины могут также негативно отразиться на адгезии Conceal или любого другого герметика. В этой связи, после соответствующей очистки необработанной древесины рекомендуется как можно скорее нанести пропитку. После этого следует обработать швы герметиком Conceal.
Некоторые пропитки, с высоким содержанием воска или долго-сохнущих масел, могут отрицательно повлиять на адгезию герметика. Они могут ослабить адгезию, причем вне зависимости от того, до или после герметика они были нанесены. Поэтому мы советуем их не использовать.
Нанесение герметика: Conceal необходимо разровнять сразу же после нанесения. Это обеспечит хорошую адгезию и сделает шов более ровным. Нанесенный герметик можно разровнять обычными строительными шпателями, смоченным в воде пальцем или влажной поролоновой кистью. Выровняйте шов, плотно придавливая Conceal к поверхности. Удалите остатки материала ветошью.
Трещины: Бревна имеют способность впитывать влагу через трещины и мелкие отверстия во время дождя и снега. Поэтому, очень важно правильно обработать все отверстия и трещины.
ВАЖНО: Самые маленькие по размеру трещины обрабатывать герметиком не надо. Только большие трещины, от 6мм. и более, должны быть обработаны уплотнительным шнуром и герметиком.
Требования к размеру шва: Ширина шва должна быть не менее 6мм., но не более 50мм., и в 4 раза больше предполагаемого смещения шва. Например, если вы предполагаете, что бревно сместится на 3мм., то ширина шва должна быть прим. 12мм.
Для швов шириной 25мм. и более, глубина должна быть от 10мм. до 12мм. Глубина швов шириной меньше 25мм. должна равняться половине ширины, но не менее чем 6мм. Глубина шва, в среднем, должна быть в диапазоне от 6мм. до 12мм.
Очистка и утилизация: Удалите излишки материала (пока они не засохли) шпателем или влажной тряпкой. Утилизируйте Conceal согласно местным требованиям по утилизации. Для очистки рук, поверхности и оборудования используйте воду. Для очистки не рекомендуется использовать растворители. 
Подвижка бревен: Время от времени некоторые бревна дома могут «двигаться». Это связано с тем, что уровень содержания влаги в бревнах меняется, в зависимости от новых условий эксплуатации. Большинство бревен по мере высыхания (или когда бревна постоянно впитывают и испаряют влагу) подвергаются небольшому стрессу при обработке герметиками. В ответ на изменение уровня влажности бревно может хаотично вращаться, давать усадку или деформироваться, двигаясь быстрее, чем герметик. Сильная подвижка бревен может негативно повлиять на адгезивные свойства герметика. 
Гарантия: Компания Sashco Sealants гарантирует растяжение герметика Conceal до 100% от размера шва (±50%), если он будет нанесен в соответствии с техническим описанием продукта. 
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Цвета: широкая цветовая гамма (колеруется).
Упаковка: 5-галл. ведра (22кг.).
Температура Нанесения: Температура поверхности должна быть в диапазоне от +4°С до +32°С.
Температура Эксплуатации: от -34°С до +121°С.
Возможность Окрашивания: Можно красить латексными покрытиями не раньше, чем через 24 часа после нанесения герметика (позже – при обработке более широких швов);
большинством масляных покрытий -через 5 дней. 
Совместимость: Conceal имеет хорошую адгезию к древесине, обработанной большинством консервантов, включая бораты, пентахлорфенол и медесодержащие составы. Conceal также совместим с герметиками, используемыми для теплоизоляционного стекла, и большинством строительных материалов, включая пенноизоляцию и виниловые окна. Некоторые консерванты для дерева на основе боратов содержат гликоль или другие вещества, отрицательно влияющие на адгезию.
Спецификации
Соответствует стандартам TT-S-00230B и ASTM C-920.Выдерживает тест С-834. Отвечает требованиям FHA.
VOC (содержание летучих органических соединений) 4% по весу, макс. 
Полное Время Отверждения: 3 недели (толщина шва: 12мм., температура: +21°С, относительная влажность: 50%).
Скорость Экструзии: 1100 гр./ мин. (сопло 3мм. при давлении 40 psi).
Стойкость в Цикле Замерзание/ Оттаивание: Выдерживает 5 циклов (от -17°С до +21°С).
Твердость (Shore A) 20 (21-дневное отверждение).
Растяжение на Разрыв: 550%. Сухой Остаток по Массе 73%
Сухой Остаток по Весу 73%
Время на Отлип: Менее 1 часа.
Пигментация: Не пятнит.
Устойчивость к Осадкам: Не вымывается (4 часа, +4°С, 50% относительная влажность). 
При плохих метеоусловиях (ниже +4°С и 70% влажность) время полимеризации увеличивается. Накройте наружные стены полиэтиленом, если ожидается дождь в течение 24 часов после нанесения.
Не рекомендуется использовать на поверхностях постоянно находящихся в воде или местах подверженных движению пешеходов или автотранспорта. 
Воздействие Атмосферных Условий: Вымывания нет.
Образование Трещин: нет.
Потеря цвета: выдерживает тест ASTM C-834
Предупреждения: При контакте гарметика:
ГЛАЗА: Немедленно промойте глаза большим количеством воды не менее 15мин. Если раздражение сохранится, обратитесь к врачу. 
КОЖА: Промойте мыльным раствором и тщательно ополосните. Перед использованием постирайте загрязненную одежду.
ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ: Обеспечить доступ свежего воздуха. 
ОРГАНЫ ПИЩЕВАРЕНИЯ: При попадании в пищевод, НЕ ВЫЗЫВАТЬ РВОТУ – обратиться за медицинской помощью. 
 


« Назад